Новости / Культура
19 октября 2018   1753

Окунитесь в тепло! Подольчан приглашают на выставку «Цвет летнего настроения»

 

Лето как черта характера. Для художницы Любови Михайловой это не просто любимое время года. Для нее лето - особое мироощущение и бесконечное вдохновение. Из летних мгновений она собрала целую экспозицию и назвала ее «Цвет летнего настроения».

- Как я себя называю - художник лета. У меня прилив каких-то творческих сил. Здоровье и так далее, особенно на море, - признается художник.

Для Любови Михайловой отдых - это работа. В самом лучшем и творческом смысле этого слова. Путешествия, поездки и впечатления она переносит на холст и бумагу. В ее работах преобладают два стиля - живописный и более декоративный или плоскостной. Цветочные натюрморты, композиции и пейзажи художница пишет маслом, акварелью, акрилом и пастелью. Причем каждая новая картина или серия - всегда поиск, всегда эксперимент.

- Я считаю, что каждый художник в своей жизни делает какой-то свой мир. И после себя оставляет… кто-то лилии, кто-то еще другие темы, портреты или лица, - признается Любовь Михайлова.

Одна из любимых стран - Франция. Ей она посвящает многие произведения. Это место сначала вдохновляет художницу, а после не оставляет равнодушными и зрителей.

- Я так вижу. Несмотря на то, что город серый, в моей мечте он очень яркий и очень красочный. Видимо, я его так просто чувствую. Когда я туда попадаю, у меня просто бушуют эмоции, меня просто разрывает. Я с первой минуты начинаю что-то рисовать, - говорит мастер.

Выставка «Цвет летнего настроения» - юбилейная. Любовь Михайлова за 20 лет собрала самые яркие и любимые картины самого теплого и солнечного времени года.

«Цвета летнего настроения» передают ощущения от тихих теплых вечеров и ярких солнечных дней, и даже дождь окрашен надеждой на лучшую погоду.

За яркими красками самой жаркой поры года приходите в выставочный зал. Экспозиция открыта до 4 ноября.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+