Новости / Культура
14 марта 2019   2664

Подольчанам представили пьесу Людмилы Разумовской «Домой»

 

Идти прямо или свернуть с выбранного пути? А если свернул, то как возвратиться? Последние приготовления и на сцену. Премьера спектакля состоялась во дворце творчества молодежи «Орбита».

- Спектакль о детях-беспризорниках и о том, с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни, очень много молодежи, которая живет на улице, им нечем заняться, у кого-то проблемы с родителями. Вот об этом спектакль, и я считаю, что он очень популярен среди молодого поколения, - говорит Анастасия Сидорова, режиссер театрального коллектива дворца творчества молодежи «Орбита».

Полгода подготовки - и зритель замирает. Актеры тонко чувствуют то, что должны передать. В спектакле задействованы 9 человек. Всем им от 14 до 25 лет. Кроме основного, есть и второй состав. А вот тему подбирала Анастасия Сидорова, режиссер коллектива, ориентируясь на возможности своих воспитанников. К таким ролям они оказались готовы.

- Если честно, то он очень сильно подходит моим ребятам. У них и у самих есть проблемы и в семье, поэтому он очень хорошо лег и по тексту, и по внутренней составляющей, - заключает Анастасия Сидорова, режиссер театрального коллектива дворца творчества молодежи «Орбита».

Увидеть постановку Анастасии Сидоровой можно будет в апреле. Спектакль полезен для подростков. Посетив его, они не только могут разнообразить свой досуг, но и извлечь полезный урок.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+