Новости / Культура
22 марта 2018   4444

В Подольске стартовал традиционный конкурс «Юные таланты»

 

Известные картинные галереи отдыхают на фоне экспозиции детей Большого Подольска. 1200 картин на 1100 квадратных метрах. В этом году его посвятили годовщине со дня основания Подольска. Мир глазами детей, какой он? Узнаем у корреспондента ТВ «Кварц» Юлии Ягафаровой.

Самую крупную выставку года открывает обладательница Гран-при конкурса Анастасия Синельникова. Девушка рисует с детства, сейчас учится на архитектора и последние несколько лет готовится к поступлению в академию имени Сурикова. Ее Подольск отличается от оригинала, но в то же время остается очень узнаваемым.

«Я считаю, что искусство - это то, что позволяет человеку выйти за пределы себя, стать частью этого мира. Я очень хотела показать храм светлым, то есть то, как он светится на солнце», - рассказывает обладательница гран-при конкурса «Юные таланты» Анастасия Синельникова.

Художественные школы, арт-студии и кружки, все творческие организации города хотели похвастаться талантами своих учеников. Всего организаторы получили более двух тысяч заявок. В итоге на выставку попали 1200 произведений.

Графика, живопись, скульптура и декоративно-прикладное искусство.

Особое удовольствие среди тысячи лучших работ найти свою. Милолике Молодцовой всего четыре, и она уже участница выставки.

«Я все время рисую, потому что мне очень нравится работать с красками», - говорит Милолика.

Они рисуют природу, игры, любимых животных, родителей, друзей. Одним словом -рисуют мир, в котором живут. Причем детское творчество с первого взгляда подкупает своей непосредственностью и искренностью.

«Искусство не только во имя, но и вопреки. У художника должны быть внутренние амбиции. И даже с юных лет я считаю, что нужно закалять», - уверена художница Любовь Михайлова.

Попасть на главную выставку года безусловно уже победа, а стать лауреатом - и вовсе особое удовольствие. Антон Плотцев впервые показывает свою картину на таком уровне и сразу первое место.

В этом году фестиваль-конкурс «Юные таланты» бьет все рекорды. Число участников различных направлениях искусства от хореографии до художественного слова свыше двух с половиной тысяч.

Традиционный 27 конкурс «Юные Таланты» только начался и впереди отборочные туры у вокалистов, танцовщиков и артистов оригинального жанра.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+