Новости / Культура
15 ноября 2018   1972

В тур по Золотому кольцу. В преддверии фестиваля «Овация»

 

Ровно год остается до грандиозного театрального фестиваля «Овация». Он пройдет в Подольске впервые в ноябре 2019. Автор идеи - главный режиссёр фольклорного театра «Яхонт» и создатель инклюзивного фестиваля «Дети-детям» Сергей Антонов.

- Программа у нас делится на несколько этапов. Один из этапов - это проведение благотворительных спектаклей. Мы будем выезжать в различные регионы, чтобы посетить эти города и побывать на больших площадках. И показать свое творчество для совершенно различных детей, - рассказывает Сергей Антонов, руководитель «ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ И КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА «ЯХОНТ».

Уже 29 ноября начинаются большие гастроли по городам Золотого кольца. Не менее 26 000 человек из разных регионов увидят спектакль «Песни кота Баюна». И тысячи творчески одаренных детей покажут свои умения и творения на театральной сцене. Самые яркие примут участие в заключительном представлении фестиваля.

Главная цель - стереть границы между обычными и инклюзивными детьми. Это уже второй масштабный проект Сергея Антонова и его команды.

- Это такой тип людей, которых невозможно остановить, какие бы преграды не стояли перед нами, мы все равно идем вперед. Все равно придумываем новые проекты и привлекаем туда новых и профессиональных людей, - продолжает Сергей Антонов, руководитель «ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ И КУЛЬТУРНО-ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА «ЯХОНТ».

Смелый и благородный проект поддержали на самом высшем уровне. Фестиваль «Овация» получил президентский гранд на сумму свыше 5 миллионов рублей.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+