Новости / Культура
22 марта 2018   3277

Весенние каникулы у школьников начались с «Книжкиной недели» в администрации

 

Концертный зал администрации стал главной площадкой для проведения акции. Впрочем, после объединения территорий, аналогичные праздники проходят и в микрорайонах. Самых читающих детей отметят особо.

«В каждой библиотеке за год с прошлой весны до этой весны библиотекари следили, как ребята читают, что ребята читают. И кто читает больше все, разнообразнее всех, и больше всех вне школьной программы, те сегодня получат звание «Лидер чтения» и в подарок хорошие книги и диплом», - рассказала директор Централизованной библиотечной системы г.о. Подольск Галина Владимирская.

Для детей приготовили литературные путешествия, игры и викторины. А позже они посмотрят спектакль Губернского театра «Маленькая колдунья». На сегодняшний день в Подольске функционирует 33 библиотеки в них записано почти 29 тысяч детей. В каждую из них постоянно поступает новая литература, так что интересную для себя книгу может найти желающий.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+