Новости / Культура
16 февраля 2018   2968

Волонтёры встретили Масленицу вместе с пациентами детской больницы в Подольске

 

Сегодня в детской больнице врачи на время уступили место веселому клоуну. Фокусы, игры и конкурсы порой помогают лучше, чем уколы, таблетки и процедуры. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Праздник в Детскую городскую больницу привезли волонтеры. С хорошим настроением привезли еще и подарки. Необходимое оборудование для физиотерапевтического кабинета.

Пациенты таким гостям рады, серые больничные будни стали веселей.

«Без праздника никак нельзя. Праздник - это составляющая часть в том числе и учебного процесса. Когда ребеночек счастлив, когда ребеночек рад, чувствует, что его любят, то и на много быстрее начинает поправляться», - говорит главный врач Подольской детской городской больницы Юрий Климов.

Сейчас в стационаре лечение проходят 186 детей. Те, кто из-за диагноза или слишком юного возраста не смог поиграть с фокусником, получили подарки, а значит и позитивный заряд прямо в палате.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+