Новости / Происшествия
23 января 2019   2502

Нетрезвый подольчанин избил бабушку табуреткой

 

Раскольников нашего времени. Герой Достоевского сошёл со страниц романа, только не с топором, а с табуреткой. На днях в деревне Сергеевка подольчанин напал на свою бабушку. Как развивались события и как чувствует себя пожилая женщина?

Внук с табуреткой во время ссоры напал на 85-летнюю пенсионерку. После чего на «скорой» её доставили в отделение Подольской больницы. Врачи диагностировали вдавленный перелом теменной кости.

- На контрольной КАТЭ головного мозга, которая выполнялась ей после травмы, эпидуральная гематома уменьшилась. Пациентка не требует хирургического вмешательства и идёт на поправку, - рассказал Антон Воробьёв, заведующий нейрохирургическим отделением ПГБ.

А вот её внук находится под стражей. На момент ссоры он находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 39-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью».

- 39-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанёс тяжкие телесные повреждения 85-летней гражданке, вследствие чего она была направлена в Подольскую городскую больницу, - рассказала Дарья Рыбакова, старший инспектор группы по связям со СМИ по УМВД России г.о. Подольск.

Отойдя от шока, Надежда Кузьминична нападение отрицает. Говорит, что ударилась сама.

- У меня были такие семейные неполадки. Получилось так, что я упала и голову себе вот тут "убила", - признается Надежда Рычкова, пострадавшая.

На данный момент пожилая женщина чувствует себя хорошо и готовится к выписке. А вот ее внуку грозит до 15 лет лишения свободы.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+