Новости / Происшествия
9 апреля 2019   4005

Предполагаемый виновник ДТП в Подольске заключен под стражу

 

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что 22-летний предполагаемый виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в МВД России.

- Следователями Следственного управления УМВД России по г.о. Подольск Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ, по факту ДТП, в результате которого один человек погиб и трое получили ранения, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Напомним, около полуночи 6 апреля в центре Подольска произошло столкновение сразу трех машин. На кадрах видно, водитель «скорой» движется с включёнными сигналами и начинает поворачивать. В этот момент на полной скорости в него врезается «Ниссан Тиана». От удара «Ниссан» отбросило на встречную полосу, и уже там он столкнулся еще с одной иномаркой.

В результате ДТП пострадали 5 человек. Водитель «скорой» с переломом костей таза госпитализирован. Две женщины - фельдшеры получили сотрясение. Пассажирка «Ниссана» - девушка 27 лет - с ушибом грудной клетки находится на амбулаторном лечении. А вот второй молодой парень, 26 лет -пострадал сильнее всех - с переломом свода черепа он был отправлен в реанимацию. Спасти его, к сожалению, не удалось.

Сам же 22-летний водитель «Ниссана» в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения и травм не получил. По данным Госавтоинспекции, за последние полтора года он более 20 раз нарушал правила дорожного движения. Теперь расследованием всех обстоятельств займутся следственные органы. Возбуждено уголовное дело.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+