Новости / Происшествия
13 декабря 2018   3264

Подольчанин отправился в магазин за пивом с ружьем

 

У 39-летнего подольчанина настроение вовсе не новогоднее. За бутылкой пива он отправился с ружьем. Случилось все на Гулевском проезде. Подвыпивший мужчина зашел в магазин и отказался оплачивать покупку, угрожая выстрелить.

Насладился ли он пенным напитком, неизвестно - нарушителя задержали по горячим следам.

- В Дежурную часть 1 отдела полиции УМВД России по г.о. Подольск поступило заявление от директора продуктового магазина, расположенного на Гулевском проезде г.о. Подольск, о том, что неизвестный, угрожая предметом, похожим на ружье, украл бутылку пива стоимостью 55 рублей. Сотрудниками отдела уголовного розыска УМВД России по г.о. Подольск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 39-летний местный житель, - рассказала Дарья Рыбакова, старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г.о. Подольск.

Выяснилось: ружье 12 калибра действительно принадлежит задержанному и зарегистрировано на него. Но вот зачем он пошел за покупками с оружием, горе-охотник теперь объяснить затрудняется.

Следственным управлением УМВД России по городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса - «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+