Новости / Происшествия
6 декабря 2018   1902

Шестеро членов банды задержаны за серию краж и разбоев в Подмосковье

 

Подмосковные полицейские пресекли деятельность этнической группы, члены которой подозреваются в совершении краж и разбоев, сообщили в ГУ МВД Московской области.

Так, шестеро граждан в масках из одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 21 до 27 лет в октябре этого года через незапертую входную дверь незаконно проникли в коттедж, расположенный в г. Дедовске, где, угрожая предметом, схожим с пистолетом, избили 52-летнего местного жителя и похитили сейф с деньгами - это более 450 тысяч рублей.

- Подозреваемых установили и задержали по месту временного проживания в Москве. При обыске квартир обнаружены и изъяты 8 масок с прорезями для глаз, часть похищенного имущества, предметы, визуально схожие с оружием и боеприпасами. Кроме того, oколо дома обнаружен и изъят автотранспорт, используемый при совершении преступлений. Полицейскими также установлена причастность правонарушителей к совершению 3 краж на территории г.о. Чехов. Общая сумма ущерба составила более 750 тысяч рублей, – добавили в ведомстве.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Разбой». Срок по ним - до 10 лет и 15 лет соответственно. Подозреваемые под стражей, изъятое оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством. Ведется следствие.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+