Новости / Происшествия
28 июня 2019   2135

В Екатерининском сквере орудует необычный жулик

 

Кто-то коллекционирует марки, а его неизменно привлекает перо в руках великой императрицы. За два года он собрал коллекцию из 30 таких элементов. Судя по количеству украденных перьев, жулик выходит на охоту каждую неделю.

- Перо Екатерины является единственным не сварным элементом композиции, оно чаще всего подвержено вандализму. К сожалению, такие случаи у нас происходят практически каждую неделю. Несмотря на то, что мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами, даже иногда успешно пресекаем попытки, тем не менее, мы всегда держим наготове, в запасе вот такой элемент, чтобы быстро и оперативно его поместить обратно на место, - рассказывает Максим Митрохин, директор Подольского комбината благоустройства.

В сквере установлены камеры видеонаблюдения. Теперь неординарному вору придется изловчиться, чтобы не попасть в поле их зрения. Иначе за кражу очередного пера из рук основательницы Подольска ему придется поплатиться большим штрафом.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+