Новости / Происшествия
13 августа 2019   1803

В Подмосковье мошенник требовал у пенсионерки деньги за «освобождение» сына

 

260 тысяч за освобождение сына. В Домодедово 83-летней пенсионерке позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын женщины якобы задержан по подозрению в совершении преступления, но дело можно решить «мирно» - для этого необходимо положить деньги в почтовый ящик.

- Пенсионерка согласилась, но решила проверить информацию о задержании родственника и позвонила ему. Узнав, что с сыном все в порядке, она сразу же сообщила о произошедшем в полицию, а вместо денег в почтовый ящик положила упаковку от лекарств, завернутую в газету, - рассказали в ГУ МВД Московской области.

Задержали подозреваемого прибывшие полицейские, когда он попытался забрать сверток из ящика. Против мошенника возбудили уголовное дело, гражданину одного из государств Закавказья грозит срок за мошенничество.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+