Новости / Происшествия
23 января 2019   2489

В Подмосковье супруги и их сообщник грабили продуктовые магазины

 

Своеобразная подработка в декрете. В Жуковском 35-летняя женщина с супругом и другом семьи грабили магазины. Не побоялись навестить даже тот, где ранее работала молодая мать.

Разбойники заходили в торговый зал и, угрожая предметом, похожим на пистолет, забирали деньги из касс и сейфов. По предварительным данным, они успели обчистить как минимум 5 точек и, что самое интересное, выбирали одну и ту же сеть.

За разбой злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы. Мужчины сейчас под стражей, женщина - под домашним арестом.

А в одном из супермаркетов Курилово воровали в особо крупном размере, но не деньги. 235 тележек для перевозки продуктов на сумму почти 900 тысяч рублей уехали в неизвестном направлении.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 22-летний житель столицы. Установлено, что мужчина работал в супермаркете грузчиком и имел свободный доступ к складским помещениям, где находились транспортные тележки, - рассказал Юрий Титов, начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве, полковник внутренней службы.

Вместе с неустановленными помощниками «добычу» сдавали на металлолом.

Предприимчивый грузчик сейчас под подпиской о невыезде. А полицейские разыскивают его соучастников.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+