Новости / Происшествия
13 марта 2019   1546

В Подмосковье задержали подозреваемых в организации незаконной миграции

 

Сотрудники УМВД России по г.о. Домодедово задержали троих уроженцев одной из республик Средней Азии в возрасте от 19 до 29 лет, подозреваемых в организации незаконной миграции.

- С августа 2018 года по февраль этого года на территории г.о. Домодедово злоумышленники подыскивали иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории России, и за денежное вознаграждение оказывали им содействие в постановке на фиктивный миграционный учет по подложным документам, а также изготавливали поддельные патенты, якобы дающие право на работу иностранцу на территории Российской Федерации, – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали правонарушителей с поличным в момент передачи очередного поддельного документа клиенту. В ходе личного досмотра и по местам их проживания оперативниками обнаружены и изъяты подложные документы, необходимые для легализации незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ, поддельные печати и штампы, а также другие документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанных. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+