Новости / Происшествия
5 июля 2019   2628

В Подольске задержали подозреваемого в организации похищения бизнесмена

 

Сотрудники угрозыска ГУ МВД России по Московской области совместно с подольскими коллегами задержали 47-летнего жителя Видного.

- Установлено, что злоумышленник запланировал похищение 48-летнего предпринимателя с целью получения от него долговых расписок на общую сумму 100 миллионов рублей в счет вымышленного долга. Для этого мужчина подыскал исполнителя, в роли которого выступил оперативный сотрудник, и за 500 тысяч рублей предложил ему совершить преступление, после чего передал данные предпринимателя и его фотографии, а также задаток 20 тысяч рублей, – рассказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Взять подозреваемого с поличным в момент передачи исполнителю удалось на парковке одного из торговых центров Подольска. При нем же были фото- и видеоматериалы с изображением инсценировки похищения, угроз физической расправы и долговые расписки. Возбуждено уголовное дело, следствие по делу продолжается.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+