Новости / Образование
12 октября 2018   2151

16 октября школьников проверят на знание географии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет национальное исследование качества образования по географии. 16 октября исследование пройдет для семиклассников, 18 числа – для 10 классов, сообщили в областном Минобразования.

В исследовании примут участие более 50 тысяч школьников из 647 общеобразовательных организаций 80 регионов России. Среди образовательных организаций, включенных в выборку, 38% - сельские, 62% - городские.

- Результаты исследования в декабре этого года представим научному и образовательному сообществу. Мы сравним их с данными других мониторинговых исследований, результатами итоговой аттестации и направим в регионы наши выводы и аналитику. Конечная цель исследования – повысить уровень преподавания предмета не только в целом по стране, но и в отдельно взятых регионах и школах, - поделился замруководителя ведомства Анзор Музаев. - А в 2019 году НИКО проведут по физкультуре в 6 и 10 классах и по математике - в 5, 7 и 10 классах.

Национальные исследования качества образования (НИКО) - общероссийская программа по оценке качества среднего образования, начатая в 2014 году по инициативе Рособрнадзора. Исследования проводятся в школах различных регионов по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях общего образования и включают в себя проведение диагностической работы и анкетирование.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+