Новости / Образование
8 ноября 2018   1786

Рособрнадзор проведет собеседование по русскому для 9-классников

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 9 ноября проведет итоговое собеседование по русскому языку для 9 классов.

Как рассказали в ведомстве, ИС вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации.

В апробации 9 ноября примут участие более 1,5 тысячи обучающих из 30 регионов России. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Будет четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Основной срок проведения итогового собеседования в текущем учебном году – 13 февраля, дополнительные – 13 марта и 6 мая.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+