Новости / Образование
18 ноября 2017   2976

Будущим школьникам рассказали, как самостоятельно передвигаться из дома на учебу и обратно

Будущие дошколята из детского сада № 39 пообщались с сотрудниками ГИБДД. Совсем скоро ребята сядут за школьные парты, а сейчас самое время узнать, как ежедневно самостоятельно передвигаться по маршруту «дом-школа-дом», сообщили в ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск. Владение навыками безопасного  перехода дороги сложно переоценить, учитывая, что не все взрослые могут постоянно сопровождать своих детей.

ПДД мальчишки и девчонки, как выяснилось, знают. И даже привели примеры, когда их родители, правил не придерживаются. Они рассказали, что их перевозят в машине, держа на руках, либо в кресле, но не пристегнутыми  специальными ремнями. Так быть не должно. Инспекторы ГИБДД надеются, что родители услышат слова своих детей о том, как важно использовать детское автокресло и сами будут  положительным примером в соблюдении иных Правил дорожного движения.

В детском саду устроили вернисаж творческих работ. Они о правилах дорожного движения, которые положено знать детям. Авторы лучших рисунков награждены грамотами.

Каждый дошкольник получил в подарок и  светоотражающий элемент, пообещав обязательно поместить его  на боковой части левого рукава верхней одежды.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+