Новости / Образование
9 марта 2019   2177

Девятиклассники смогут повторно сдать итоговое собеседование 13 марта

13 марта учащиеся девятых классов смогут повторно пройти итоговое собеседование по русскому языку. В испытании в этот день примут участие свыше 1 тысячи подмосковных школьников.

Как сообщила первый заместитель Председателя Правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова. собеседование будут проходить ребята, не явившиеся на испытание по уважительной причине 13 февраля или получившие «незачет».

«В основной день сдачи собеседования в нем приняли участие свыше 75 тысяч учеников, из них 99,3% успешно его прошли. Для остальных есть возможность пройти собеседование в один из резервных дней – 13 марта и 6 мая. На собеседовании будут созданы все условия для объективной оценки: в аудиториях будет вестись видеонаблюдение, а также аудиозапись ответов. Следить за ходом проведения собеседования будут аккредитованные общественные наблюдатели», - рассказала Забралова.

Напомним, что итоговое собеседование по русскому языку для выпускников девятых классов введено с этого учебного года. Оно является необходимым условием для допуска к государственной итоговой аттестации.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+