Новости / Образование
23 мая 2017   1718

Экоквесты пройдут во всех школах Подмосковья

Игры в школах в рамках Года экологии будут посвящены обработке и утилизации отходов мусора, сообщается на портале Правительства Московской области.

Например, экологическая игра-квест «Стратег» поможет научить школьников правильно обращаться с мусором, организовывать сбор, построить отрасль переработки и утилизации.

«Экоквесты мы проводим в школах, детям очень нравится играть в эту игру, она максимально приближена к жизни. Это как в жизни: нужно принимать сложные, ответственные решения, которые не всегда популярны, которые не всегда встречают поддержку населения, но, в целом, очень важны, после того, как все начинает работать, люди видят на примере, как это реализовано. Эти игры мы уже провели более чем в 200 школах. Мы к концу этого года, в Год экологии, проведем в каждой школе и по нескольку раз», – цитирует пресс-служба слова министра экологии и природопользования региона Александра Когана.

По мнению министра, очень важно, что в ходе игры ребята понимают разные аспекты мусороперерабатывающей отрасли, отвечают, что полигоны строить нельзя. Однако пока что дети не понимают, зачем необходимо строить заводы по термическому обезвреживанию, мусороперерабатывающие заводы, заключил Коган.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+