Новости / Образование
20 августа 2017   2251

Экзамен по русскому языку может стать устным

Единый государственный экзамен отменен не будет, заявила глава Минобрнауки. По мнению Ольги Васильевой, он является «социальным лифтом», открывающим дорогу в вузы выпускникам из всех российских регионов. Об этом сообщается на сайте министерства.

В то же время, по словам Васильевой, в самой аттестационной кампании произойдут некоторые нововведения, которые будут вводиться постепенно, в соответствии с заявленными ранее планами.

- В пилотных регионах устный экзамен по русскому языку в 9-м классе станет допуском к аттестации – так же, как сочинение в 11-м классе. Когда пилотный проект будет реализован, к такому экзамену сможет готовиться вся страна, - сообщила министр.

Она напомнила также, что экзамен по иностранному языку войдет в перечень обязательных для 9-классников в 2020 году, а для учеников 11-го класса – в 2022 году.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+