Новости / Образование
12 апреля 2019   3392

Это просто космос! Школьникам рассказали о дате 12 апреля

 

Он сказал «поехали» и махнул рукой. Через 108 минут перевернул человеческий разум. Юрия Гагарина знает каждый. Сегодня, в День космонавтики, проходят сотни акций по всей стране. Историческую дату отметили и в нашем городе.

 Что такое космос? И кто изобрел первую ракету? Об этом и многом другом ребятам рассказали в 31-й школе. Сегодня у всех классов прошел космический урок. Школьникам показали фильмы, а также познакомили с историей развития космонавтики в нашей стране.

 - Дети интересуются тем, как выглядит наша планета Земля из космического пространства; для чего нужно изучение космоса, - рассказывает учитель физики МОУ СОШ № 31 Надежда Токовенко.

 Вместе с классными руководителями ученики пережили первые минуты полета в космос, с закрытыми глазами ощутили чувство невесомости. А после поделились своими знаниями. Как оказалось, о космосе они знают много.

 - В этот день 12 апреля в 9 часов 7 минут полетел первый человек в Космос. Это был Юрий Гагарин. Он пробыл там 108 минут, - рассказывает Карина Кравцова, ученица 5 «Б» класса МОУ СОШ № 31. 

- Мы изучали первых собак-космонавтов, - продолжает Ульяна Сорок, ученица 5 «Б» класса МОУ СОШ № 31. - Их звали Белка и Стрелка. Они полетели с космодрома «Байконур».

- Мой любимый мультик «Незнайка на луне». Он понравился тем, что там говорится о космосе и о приключениях с камнем, - делится Замира Заирова, ученица 5 «Б» класса МОУ СОШ № 31.

 А у старшеклассников после классного часа состоялась интеллектуальная игра. Им пришлось пройти 2 этапа - тесты на эрудицию и творческие задания. Отвечать на вопросы для ребят - дело привычное, а вот строить ракету будут впервые.

 - Цель данного мероприятия, интеллектуальной игры, посвященной Дню космонавтики, - это воспитание чувства гордости за нашу страну. Ведь именно наш соотечественник совершил первый полет в космос, - говорит Олеся Духанина, Заместитель директора по воспитательной работе МОУ СОШ № 31.

На перемене выстроилась очередь. Всем ребятам хотелось примерить на себя образ космонавта и сделать фото на память. Такую возможность в День космонавтики подарил школьникам интернет-провайдер «Кварц-Телеком».

 - Мы предоставили яркую тематическую фотозону, где каждый ребенок может почувствовать себя настоящим космонавтом . Если вы еще не с нами - самое время подключиться. «Кварц» - это космические скорости, - заключает Дмитрий Мызгин, ведущий менеджер по маркетингу ООО «Кварц-Телеком».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+