Новости / Образование
24 мая 2019   2063

Лучшее – это практика! Выпускной в «Школе молодого юриста»

 

«Школа молодого юриста» востребована - и об этом говорит количество выдаваемых сертификатов. Сегодня там тоже выпускной. Слушатели пятой, юбилейной ступени сдают свой экзамен, прямо вот так, на сцене, перед полным залом и депутатом Мособлдумы Олегом Жолобовым. 

Они знают, на чём в судебном разбирательстве сделать акценты, как себе не навредить, промолчав или, наоборот, наговорив лишнего. Этому и многому другому на практике их учат нотариусы, адвокаты, заслуженные юристы области. И на достигнутом останавливаться не собираются. Ведь впереди новый учебный год.

- Мы сейчас разрабатываем программу. Я думаю, что у нас еще больше будет уголовных процессов, ребятам интереснее уголовное направление по практике, арбитражное направление и, конечно же, гражданское. Без этого никуда, ведь юридические знания нужны каждому человеку, - говорит Екатерина Попова, представитель уполномоченного по правам человека в Подольске.

Свои занятия все желающие смогут продолжить и летом. Молодые юристы будут помогать людям в решении их реальных проблем. Конечно же, в присутствии опытных наставников. Такая практика помогает в дальнейшем поступить в достойные учебные заведения, да и просто для себя полезно.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+