Новости / Образование
11 сентября 2018   1796

Подмосковная команда победила в экоконкурсе «Зеленый маршрут»

Привлечь внимание к созданию и развитию экологических троп в стране – одна из основных целей мероприятия, рассказали в Минкультуры области

«Дорога в Лавру» - так называет себя дружина от Московской области. Она набрала наибольшее количество баллов. Второе место заняла команда «Экозор» (Ивановская область), третье – «ЭкоПенза» (Пензенская область).

- Всего в конкурсе «Зеленый маршрут» приняла участие 191 команда из 72 регионов России общей численностью более 1700 человек, - рассказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Одноименный туристический маршрут - «Дорога в Лавру» - одно из главных паломнических, туристических и спортивных направлений Московской области. Начинается на Красной площади, а заканчивается в Троице-Сергиевой Лавре. Протяженность – 120 километров. Его большая часть проходит по лесопаркам и лесам Подмосковья.

Основной этап Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» начался для всех команд 14 июля со Всероссийского субботника на экологических тропах. Участники прошли и оценили состояние более 190 экологических троп в стране. После совместно с волонтерами, представителями Министерства культуры области провели субботник.

В итоге же подмосковная команда «Дорога в Лавру» получит путевку в один из регионов России, но главный результат конкурса – воспитание экологической культуры и сохранение исторической памяти.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+