Новости / Образование
6 февраля 2018   2133

Подмосковные школьники разработали систему управления для космического корабля

Ученики королёвского «Кванториума» создали проект системы управления для космического корабля «Федерация», сообщает РИАМО со ссылкой на главу городского округа Королев Александра Ходырева.

Разработкой школьников из Королева заинтересовалась ракетно-космическая корпорация «Энергия». Ученики спроектировали и исполнили в железе систему управления космическим кораблем «Федерация» на основе нейротехнологий.

Пилотируемый транспортный корабль «Федерация» предназначен для доставки людей и грузов к Луне и на орбитальные станции, находящиеся на околоземной орбите. Первый беспилотный полет корабля запланирован на 2021 год, поясняется в материале. 


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+