Новости / Образование
26 декабря 2017   3043

Подольское образование признанно самым качественным в Подмосковье

 

Итоги 2017 года подвели на Высшем совете Подмосковья под руководством губернатора региона Андрея Воробьева, сообщает Управление пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

 «В этом году экономика Московской области прибавила 3,2%, на 12% выросла наша промышленность. Доходы бюджета, как и в прошлом году, мы смогли обеспечить на уровне 9–9,5%. Наш бюджет – 575–580 миллиардов рублей и валовый региональный продукт составляет 3,7 триллиона рублей. Единственный путь к увеличению бюджета – это совершенствование привлекательности инвестклимата. В этом году у нас открылось 53 новых предприятия, очень важно, что к нам присоединились флагманы мировой промышленности – это и Mercedes, и General Electric, Phillips, в следующем году мы реализуем проект Hino в Химках». 

За наивысшие результаты в достижении целевых показателей развития региона традиционно присудили ежегодную специальную премию губернатора Московской области «Прорыв года».

«Это награды заслуженные, вы много сделали для достижения таких результатов – обеспечили перемены и решали проблемы людей на вверенных вам территориях, – отметил Андрей Воробьев. – Премия «Прорыв года» для каждой территории будет составлять 60 миллионов рублей. Традиционно главы направляют эти средства на то, что требует особого внимания, обсуждают это с муниципальными депутатами и жителями. Не сомневаюсь, что и в этот раз каждая копейка пойдет в дело».

Городской округ Подольск получил премию «Прорыв года» в сфере образования.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+