Новости / Образование
16 февраля 2018   2624

Подольскому вузу приостановили действие лицензии

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановил действие лицензии на осуществление образовательной деятельности Подольский социально-спортивный институт, сообщается на сайтеведомства. 

Эта мера применена по результатам проведенных проверок в период с 9 февраля по 16 февраля 2018 года. 

Также Рособрнадзором приостановлена действие лицензии на осуществление образовательной деятельности «Московского институт телевидения и радиовещания «Останкино».

Как поясняется на сайте Рособрнадзора, при приостановке или аннулировании лицензии, а также приостановлении или лишении образовательной организации государственной аккредитации, учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Как мы сообщали ранее, Подольскому социально-спортивному институту Рособрнадзор запретил принимать абитуриентов по трем специальностям.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+