Новости / Образование
25 октября 2018   1619

Порядка 60 новых школ начнут строить в Подмосковье в следующем году

Губернатор эфире телеканала «360» отметил, что Московская область — быстрорастущий регион. Это накладывает нагрузку на социальную сферу, поэтому в Подмосковье активно строят школы.

«В первую очередь большинство глав территорий заявляют строительство школ — это и Красногорск, и Одинцово, и Мытищи, и Ивантеевка, и Подольск. Наша задача убрать красную зону в 19-20 году», — сказал Воробьев.

Он добавил, что строительство школ проходит в Подмосковье в сжатые сроки.

«Мы в апреле–марте месяце будем закладывать впервые в истории нашей работы, думаю, ни один регион этого еще не делал, порядка 60 школ, которые должны будут построить за 18 месяцев. Территории главы уже подобрали, мы в бюджете закладываем деньги. У нас в Ивантеевке была тяжелая ситуация, в Подольске, в Химках я открывал школу 1 сентября и там было 10 первых классов», — заявил Андрей Воробьев.



© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+