Новости / Образование
13 июня 2018   1886

Рособрнадзор: ЕГЭ по иностранному языку устно сдали без сбоев и нарушений

Результаты будут объявлены участникам не позднее 5 июля, сообщили в ведомстве.

- Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам прошла в штатном режиме, серьезных сбоев зафиксировано не было. Практически все участники, записавшиеся на письменный экзамен, сдали и устную часть. Устная форма ЕГЭ стабильно востребована среди выпускников, - рассказал замруководителя ведомства Анзор Музаев.

Сдавать можно экзамен по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Раздел «Говорение» был введен в ЕГЭ по иностранным языкам с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы участник ЕГЭ может получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Заявления на сдачу устной части подали около 88,5 тысячи человек, из них более 85 тысяч записались на экзамен по английскому языку. На немецкий - 1898 участников, на французский – 1048, на испанский – 184.

Письменный экзамен по иностранным языкам в основной период пройдет 18 июня, а результаты будут объявлены участникам не позднее 5 июля.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+