Новости / Политика и общество
17 мая 2019   1254

День рождения отмечает Союз Детских организаций Подольска

 

Это аналог пионерского движения. Существует он в нашем городе  уже 21 год,  и входят в него все школы, а это почти четыре тысячи учеников. Отряды различны по своим направлениям - это экологи, помощники полицейских и спасателей, юные инспекторы дорожного движения. 

- Детская организация - это сплочение детей по интересам. Наша задача, чтобы ребята во внеурочное время стремились к общению друг с другом. Изучали различные дисциплины. Это и экологи, и отряды ЮИД, и пионерские отряды, и патриотические отряды, - говорит Елена Соколова, начальник отдела массовых мероприятий комитета по образованию администрации г.о. Подольск.

В начале года отряды получают задания, а в завершении подводят итоги. Так было и сегодня. Грамоты получили командиры лучших отрядов. 

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+