Новости / Политика и общество
11 июля 2018   1425

Ежегодно на льготный проезд будет выделяться более 7,2 млрд рублей

 

Этими средствами в Подмосковье планируют обеспечить бесплатный проезд для граждан в городском транспорте Москвы и области. Новая льгота касается всех жителей региона от 60 лет и старше. Об этом сообщил председатель Мособлдумы, подводя итоги работы регионального парламента.

- Абсолютно все пенсионеры будут иметь возможность проехать в Москву на электричках. Эта возможность была только у 600 тысяч жителей МО, сейчас это почти 1 миллион 200 тысяч. То есть 1 миллион 800 тысяч человек имеют льготу на все виды транспорта как внутри Московской области, так и в Москве, - рассказал Игорь Брынцалов, председатель Мособлдумы.

По словам спикера, Мособлдума в весеннюю сессию приняла около 140 законов, большинство из них - поправки в действующие документы. Еще 30 документов рассмотрят до конца года. Например, закон об инициативном бюджетировании. Жителям Подмосковья предложат распорядиться частью областного бюджета - это 300 миллионов ежегодно. Люди смогут предлагать свои проекты, которые в первую очередь нуждаются в финансовой поддержке, а затем контролировать их исполнение. Начать конкурсный отбор первых инициативных проектов жителей планируется уже в 2019 году.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+