Новости / Политика и общество
15 марта 2024   1840

Главе Подольска доложили о том, как идут работы по возведению нового детсада

 

Новый детский сад возводят на Улице Вокзальной в Подольске. Современное трёхэтажное здание смогут посещать 250 ребят. Снаружи все работы завершены, сейчас строители занимаются отделкой групп, спортивного и актового залов, а также пищеблока. О том, как продвигаются работы, доложили главе Григорию Артамонову.

Строительство дошкольного учреждения проходит в рамках губернаторской программы и это не единственный сад, который откроется в нашем городе в этом году. Каждый проект индивидуален, на Вокзальной - не исключение.

- Интересен, современен в плане того, что предусмотрены большие площади для детей - группы, спальни, предусмотрен отличный пищеблок по последнему слову техники. Есть лифты для маломобильных, это современный объект, - рассказывает Игорь Филатов, руководитель проекта.

За ярким фасадом, а его готовность - стопроцентная, кипит работа. Строители приступили к финальной отделке - красят стены, монтируют потолки. Группы, а их здесь 12, пищеблок, а еще музыкальный и спортивный залы, осматривает глава округа Григорий Артамонов, тут же оговариваются сроки сдачи объекта. Муниципалитет готов оказать любую поддержку.

Все необходимое оборудование уже закуплено. Как только погода позволит, территорию нового сада приведут в порядок. Трёхэтажное здание готовится к приёму 250 мальчишек и девчонок.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+