Новости / Политика и общество
11 января 2018   3708

Госадмтехнадзор отметил основные направления работы в Подольске на 2018 год

 

Не очищены дорожки ото льда, разбиты фонари во дворе или же детские аттракционы на площадке стали опасны для жизни — Госадмтехнадзор проверит, даст шанс на исправление, в случае неповиновения накажет. Желаемого результата подольское отделение добивается всегда. Как прошел год под знаменем лучшего отдела Подмосковья, и что стоит в приоритете на 2018 год, узнала корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

В районе Гривно уже третий день отсутствует освещение. Спустя несколько минут туда с проверкой выедет инспектор. С постановки задач в 35 отделе Госадмтехнадзора начинается каждое утро. Жалобы жителей в приоритете. 5 экипажей, и у всех своя зона ответственности, да и она поделена на секторы. Не для удобства, но для качества.

Благодаря четкой и слаженной работе в минувшем году городу стало легче дышать - ликвидировано около 6000 кубометров мусора, в порядок приведены около двухсот детских площадок, ограждены несанкционированные парковки. Статистика показывает: штрафов становится меньше, а это значит, что совместные усилия жителей, управляющих компаний, полиции и Госадмтехнадзора не напрасны.

«Не ставится цель привлечения к административной ответственности, делается упор на разъяснение требований законодательства по благоустройству МО и каким образом этого добиться», - сказал Олег Алексеенко.

Минувший год Госадмтехнадзор работал под знаменем лучшего территориального отдела области. Таковым его признали в Подмосковье по итогам 2016-го.

«Это знамя - оно, как говорится, повышало ответственность, еще больше, мы старались соответствовать лучшему отделу, а движению вверх всегда есть какие-то направления, мы по данному вопросу работаем», - говорит Валерий Шаров.

Устанавливали новые контейнерные площадки, в надлежащее состояние привели имеющиеся. Несмотря на то, что подведение итогов 2017 года еще впереди, главная оценка труда уже получена. В подольский отдел Госадмтехнадзора поступило более 150 благодарностей, и это придает дополнительные силы идти дальше.

«Основные вопросы, которые в этом году нам придется решить - это, в связи с тем, что у нас закрылся полигон «Кулаковский», управляющие компании продолжают везти туда мусор», - сообщил Валерий Шаров.

Если вас что-то беспокоит, в первую очередь обратиться стоит в управляющую компанию, но если результата нет, то Госадмтехнадзор обязательно придет на помощь. Работает отдел в будни дни с 9 утра и до 6 вечера.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+