Новости / Политика и общество
20 октября 2017   3140

Известный актёр Алексей Чадов посетил подольский лагерь «Мечта»

 

Ему было 20, когда он впервые снялся в кино. Он занимался балетом в юности, его имя на слуху, а на его счету 40 фильмов. Алексей Чадов в Подольске. В «Мечте» его встретили более трехсот детей из 19 интернатов со всей России. О чем говорили и какие секреты выведали юные зрители, расскажет корреспондент ТВ «Кварц» Алёна Кандалова.

Фото на память под радостные крики, актёра здесь точно любят и ждут. Алексей Чадов не на экране телевизора, а на сцене «Мечты» - настоящий.

«Дети должны видеть своих кумиров, он приехал и выполнил чью-то мечту, отдал частичку добра», - говорит участница лагерной смены из Калуги Марина Осина.

Лицом к лицу с кумиром встретились около 350 воспитанников детских домов и интернатов 12 регионов нашей родины. Каждый из них смог задать любой вопрос и ни один не остался без ответа. Интересовало все: детство, учеба и, конечно же, кино.

«Кино - такая вещь, где должно все совпасть: и материал, и режиссура, и актерские составы, но над всем этим вершит монтаж», - рассказал Алексей.

Алексей Чадов стал героем около 40 фильмов. Свое предпочтение отдает «Войне» и «Молоту». Но, как и у всех актеров, есть та роль, которую очень хочется оживить.

«Любой артист - он конечно хочет играть великих людей, героев и это, безусловно, мечта каждого, но где-то глубоко каждый актер хочет создать своего героя, быть этим героем в реальной жизни», - говорит знаменитость.

«В живую он - актер разносторонний, какой-то необычный, другой становится, и очень интересно посмотреть на знаменитость, которую знают многие люди», - поделился впечатлениями об актёре участница лагерной смены из Иваново Дарья Романова.

Рассказал, как в 10 лет сыграл первую роль в театре, как скрывал от ребят, что занимался балетом. Танцевальными элементами владеет до сих пор.

«Меня с двух лет отдали на танцы, я сама попросилась, и это для меня просто шок, танцев никогда не бывает, приятно узнать, что человек танцует - это как родственник», - сказала участница лагерной смены из Рязани Вероника Костяева.

В благотворительном вечере участие Алексей принимает впервые, и если детям актер подарил эмоции, то и ребята в стороне остались. Подарки смастерили своими руками.

«Мне интересна аналитика поколения современного, я не общаюсь с 12-летними 16-летними детьми, поэтому мне вообще интересно чем они живут, что им интересно, что их волнует», - говорит актер театра и кино Алексей Чадов.

Беседы со знаменитостями программа каждого вечера. Кроме того, друг для друга готовят показательные выступления.

Владимирские парни демонстрируют брейданс, девчонки из Мордовии поют, а из Калуги - танцуют. Днем превращаются то в спортсменов, то в кулинаров.

«Вроде бы устаешь, но у тебя появляются силы, энергия, тебе интересно, ты везде бегаешь, ты нигде не хочешь сидеть просто, позитив весь день», - сказала участница лагерной смены из Калуги Марина Осина.

А попасть в лагерь можно только прилежным ученикам. Благотворительный фонд «Северная корона» уже в пятый раз собирает «Творческую мастерскую».

«Для меня естественно, что это душа, любовь, и фонд - это мой ребенок. И все дети, которые подопечные фонда - это все мои дети. Я точно также и к ним приезжаю и радуюсь, и когда они к нам в гости приезжают, они - мои дети», - уверена президент фонда «Северная корона» Ирина Кудрина.

У этих мальчишек и девчонок впереди три дня, чтобы познакомиться, с кем еще не успели, пополнить свои знания и расширить кругозор.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+