Новости / Политика и общество
20 апреля 2019   4290

Николай Пестов протестировал новый троллейбусный маршрут

 

Глава города вместе с депутатом областной думы Павлом Максимовичем отправился в поездку на модернизированном троллейбусе. В перспективе маршрут №6 свяжет «Кутузово» и станцию «Подольск». Его протяженность - чуть более десяти километров. Такая идея также нашла поддержку жителей на "Доброделе".


- Чтобы запустить маршрут, необходимо проработать его экономическую составляющую. Стоимость такого троллейбуса порядка 18 млн рублей, по программе с субсидиями - 11 млн с небольшим. Их здесь для работы нужно три, чтобы охватить «Кутузово». Нужно провести определенные дорожные работы. В принципе, можно, не дожидаясь строительства контактной сети, это сделать уже и с 20-го года. Мы сейчас проедем, посмотрим и испытаем возможности этого транспорта, - пояснил Николай Пестов.


Троллейбус с увеличенным автономным ходом способен проходить 20 и более километров без подключения к контактной сети. Он оборудован кондиционером, камерами и розетками для телефонов.
Также современный транспорт удобен для маломобильных пассажиров. Изготавливают троллейбусы «без рогов» в России, в Энгельсе. 

Пробный маршрут проследовал до троллейбусного парка без подключения к контактной сети. Аккумулятор разрядился лишь на треть.


Кстати, придумано и название первопроходцу. Для нашего округа оно символично – «Подольский рабочий». С такой идеей к директору предприятия обратились наши коллеги из самой популярной городской газеты. Выпускается она с 1917 года. Есть у нас и памятник с таким названием. Монумент встречает гостей и жителей на привокзальной площади.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+