Новости / Политика и общество
14 августа 2018   2533

Осы атакуют жильцов многоэтажки в Климовске

 

Опасные насекомые облюбовали один из балконов, устроили там улей и теперь атакуют владельцев квартиры. Что делать, если рядом с вами поселились столь опасные соседи?

С веником против ос пенсионерка Татьяна Козырева уже третий месяц. Конечно, в доме накопилось немало специальных средств. Есть липкая лента, дихлофос и другая химия. Но пока насекомые держат оборону и свой улей не оставляют. Он расположился с внешней стороны балкона, добраться до гнезда крайне сложно.

- Мы боимся за ребенка. Мы сами взрослые, ладно. А мы боимся, потому что это опасно. Они же еще грязь заносят. Уже две осы ее укусило. Такой был шум, крик, визжание, это очень больно, - рассказывает Татьяна Козырева.

За помощью женщина обратилась в управляющую компанию, но там отказали. В перечне услуг, которые организация оказывает, нет пункта уничтожения насекомых. Звонили и в санэпидстанцию - там отправили обратно в коммунальную службу. Выход из заколдованного круга один - обратиться в коммерческую компанию.

- А у нас денег нет. Дочка одна работает, я на пенсии. Пенсия - сами знаете. Вот и сидим, она - одна с ребенком. У нас просто нет, она только что вышла из декрета, - признается женщина.

Средняя стоимость услуги в коммерческой организации немаленькая. На ликвидацию улья придется потратить около пяти тысяч рублей. Если насекомые вернутся, то повторная обработка обойдется дешевле. Да к тому же улей - с внешней стороны дома, а не в квартире. А значит это вообще не в зоне ответственности жильцов. Но как быть этой семье, где нет лишних денег, никто ответить так и не смог. Видимо, проблема решится сама собой - с наступлением холодов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+