Новости / Политика и общество
15 декабря 2017   1476

Полицейские сменили форму на костюмы новогодних героев

 

Эти правила должны знать все, особенно дети. Сотрудники полиции предупреждают юных пешеходов, что даже если в предновогодние дни они увидят Деда Мороза с большим мешком подарков, а на светофоре буде гореть красный сигнал, ни в коем случае нельзя спешить. Нужно дождаться зеленого света и по зебре спокойно перейти дорогу. Чтобы в праздничную ночь исполнились все желания, и никто не оказался на больничной койке, повторяем азы дорожной азбуки.

Новогоднее настроение уже успело охватить всех, даже строгих полицейских. Сегодня они примерили на себе непривычные образы - все, чтобы порадовать маленьких подольчан и напомнить правила, которые помогут сохранить здоровье и даже жизнь.

Зима, а в частности новогодние праздники - время года и любимое, и травмоопасное. В период каникул, дети много времени проводят на улице, а значит, риск оказаться под колесами повышается. Не стоит забывать о пиротехнике, тонком льду и скользких дорогах - опасности подстерегают повсюду. Профилактика - дело нужно и обязательное.

Загадки, вопросы, просмотр мультфильмов и разбор различных повседневных ситуаций. Вспомнить правила дорожного движения ребятам предложили в игровой форме. Задания на внимательность, эрудицию и смекалку - со всем юные подольчане справились на раз-два. Довольные дети, конечно же, не оставить Дедушку Мороза без стихотворений.

А добрый волшебник никого не оставил без подарка. И не простого, а со специальными светоотражающими элементами. Профилактические мероприятия сотрудники УВД планирует провести во всех образовательных учреждениях Большого Подольска. Мы же призываем вас, дорогие телезрители, в зимний период быть особенно бдительными, соблюдать все правила безопасности, и тогда новогодние праздники - принесут только радость и отличное настроение!




© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+