Новости / Политика и общество
21 августа 2017   2053

Полиция усилила антиалкогольные меры в Подольске

 

В летний период полиция усилила меры по наведению порядка в общественных местах. Патрулируют парки, скверы, детские площадки, которые по вечерам заполняют нетрезвые компании. Нарушителям напоминают: распивать спиртное в общественных местах запрещено, за это полагается штраф. Но количество желающих выпить на лоне природы меньше не становится. Подробности в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

Екатерининский сквер. Пятница. Вечер. Местные жители предупреждают: в темное время суток здесь лучше не появляться. Это место облюбовали любители выпить. Горы опустошенной тары – наглядное тому подтверждение.

На одной из скамеек с бутылкой пива расслабляется молодой человек. Полицейские узнают его стразу – частый гость в отделении. На нем уже несколько протоколов за распитие спиртного в общественных местах. Будет еще один.

По соседству, около памятника Подольскому рабочему, вечер одиноко коротает женщина. Алкоголя при себе нет, видны только последствия его употребления. Лицо украшает огромный синяк. За что заработала «чернослив» под глаз вразумительно не ответила: поставил то ли собутыльник, то ли прохожий.

Нахождение в общественном месте в состоянии опьянения – тоже нарушение. Пошатывающуюся даму под руки препровождают в отделение. Женщина поначалу несловоохотлива: требует то мужа, то адвоката, а затем от переизбытка чувств развлекает всех анекдотами.

Где и с кем выпивала не помнит, затрудняется ответить и о количестве принятого.

Вот еще одна нетрезвая компания. Завидев стражей порядка, один из собутыльников спешно покидает пьяное застолье. Оставшиеся товарищи были бы и рады ретироваться, но не то, чтобы подняться, даже внятно слова произнести не могут.

Раз дома нельзя, мужчина посчитал, что можно в парке. В полиции говорят, видят его здесь часто. А вот его напарник, похоже, из новеньких. У каждого свои хмельные интересы: один потягивает портвейн, другой – пиво. Вид у друзей от возлияний утомленный и непрезентабельный. Мужчину со взглядом лемура забирает скорая. Оставлять его в таком состоянии на улице опасно, говорят сотрудники полиции.

Нарушителям придётся выплатить денежные штрафы. В полиции сообщили, усиленно бороться с уличными застольями будут, пока погода не испортится. С наступлением холодов желающих пропустить стаканчик, другой на лоне природы становится намного меньше.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+