Новости / Политика и общество
22 марта 2018   2255

Родственники наркозависимых добровольно отдавали их в подмосковную секту

 

Сотрудники полиции проверили один из реабилитационных центров для лечения алко- и наркозависимых в Раменском районе, где незаконно удерживали пациентов, сообщает пресс-служа ГУ МВД России по МО.

Учреждение располагалось в одном из частных домов в деревне Новое Минино, сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В помещении центра находились 15 граждан, из которых двое мужчин и одна женщина содержались незаконно. Сотрудникам полиции они рассказали, что их привезли родственники для прохождения реабилитации и лечения от наркозависимости, а сотрудники организации заставляли молиться, читать религиозную литературу вопреки их воле, содержали под присмотром и никуда не выпускали» – цитирует пресс-служба слова Петровой.

По факту нарушения полицейские составили протокол административного нарушения по ч. 4 ст. 5.26 КоАП РФ «Нарушение законодательства о свободе совести, свобод вероисповедания и о религиозных объединениях».

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством, заключается в сообщении.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+