Новости / Политика и общество
24 мая 2017   1843

Служба пропаганды безопасности дорожного движения 25 мая отметит 85-летие

 

Как это ни странно, данная служба появилась даже раньше, чем сама Госавтоинспекция. Главная задача подразделения - донести жизненно важную информацию до каждого водителя и пешехода. Подробности в репортаже ТВ «Кварц».

Снижение аварийности и травматизма на дорогах - заслуга именно инспекторов пропаганды.

«Как театр с вешалки начинается, так ГАИ начинается с пропаганды. Основной деятельностью пропаганды является профилактика, а также освещение в средствах массовой информации нашей деятельности, показывая, как надо делать, а как не надо на дорогах себя вести. И особенно для юных жителей нашей страны, нашего города», - говорит начальник ОГИБДД УМВД России по Г. о. Подольск Юрий Черепянский.

Юбилей отмечали в городском парке. На него пригласили самых юных жителей нашего города.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма - приоритетное направление в работе службы. Молодежи в понятной и доступной для нее форме еще раз напомнили о правилах дорожного движения, а закрепили их веселой эстафетой.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+