Новости / Политика и общество
22 ноября 2017   2664

Снос самовольных построек продолжается в Подольске

 

На Художественном проезде сравняли с землей сараи, на которые у людей не было документов. В перспективе по освобожденной территории проложат дорогу. Пока же производится демонтаж строений и вывоз того, что от них осталось. Подробности в материале корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

В прошлом - чей-то сарай, сегодня - руины. На Художественном проезде приступили к сносу самовольных построек. Гаражи здесь стояли еще с 60-х годов, но документов на них у хозяев не было, а потому муниципальные земли решили освободить от незаконных построек. Идею подал пользователь портала «Добродел»: жаловался на существование этих гаражей ни раз. Вскоре о них останутся лишь воспоминания.

«По контракту у нас есть 30 дней. Мы снесем и уберем все, конечно же, быстрее, в течение 3-4 дней. А самая сложность этого мероприятия - это работа с каждым владельцем этого сарая. По объему здесь получается где-то 900 кубов», - рассказал начальник производственных работ компании-подрядчика Дмитрий Зайков.

Все постройки деревянные, а потому демонтировать их не так сложно. Практически под каждым сараем находится подвал. Их рабочие обещают засыпать грунтом, чтобы никто туда случайно не упал. Работа по ликвидации незаконных построек в Подольске продолжится и в будущем. Уже в этом году запланировано 30 объектов под снос в других районах округа.

«Это касается не только гаражных построек и сараев. Это так же касается и торговых объектов, которые установлены в городском округе Подольск. Это такие районы как деревня Романцево, улица Тепличная, улица Почтовая», - отметил начальник отдела подготовки проектной документации МКУ «Градостроительное управление» Сергей Дудник.

К слову, неприглядных торговых объектов в Подольске все меньше. За последние три года большинство из них снесли и на старом месте установили новые стильные павильоны, а некоторые и вовсе съехали навсегда. К примеру, на повороте с улицы Подольской на Рязановское шоссе раньше торговали мясом и фруктами, но ларек закрывал водителям обзор перекрестка. В августе его снесли и строить что-то еще на этом месте не собираются.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+