Новости / Политика и общество
23 марта 2018   2689

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Пристегни свое счастье» в роддоме

 

Соблюдать правила дорожного движения надо с рождения, уверены полицейские. Сегодня инспекторы ГИБДД встречали малюток с мамами прямо в роддоме и разъясняли, как правильно нужно перевозить детей. смотрите и читайте репортаж ТВ «Кварц» о необычной акции «Пристегни свое счастье».

Неожиданно вместе с семьей Ксению Сидорову с новорожденной Александрой встретили и сотрудники полиции. Причем инспекторы решили не ограничиваться простым разговором. Как перевозить ребенка в специальном кресле показывают на практике.

Домой маленькая подольчанка отправляется в полицейской машине. И ее самая первая поездка по городу проходит по всем правилам.

«Радостно, что за нас беспокоятся - беспокоятся за безопасную перевозку детей. Дети -это наше все. Очень рады, большое спасибо», - говорят Сидоровы.

К сожалению, далеко не все родители к первой поездке своего ребенка готовятся так же тщательно. Многие перевозят детей на руках.

«Вообще детей на руках перевозить нельзя в любом возрасте. Ни один взрослый человек никогда не удержит ребенка на руках во время столкновения», - рассказывает инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Подольск, майор полиции Елена Тихонова.

И статистика в подтверждение: по всем регионам России 2/3 погибших при ДТП детей - это пассажиры, и больше половины из них перевозились без удерживающих устройств.

Берегите самое дорогое и «пристегните свое счастье».


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+