Новости / Политика и общество
27 апреля 2017   3718

У Совета депутатов Подольска сменился руководящий состав

 

У Совета депутатов новый председатель. Тайным голосованием на этот пост избран Дмитрий Машков. Прежний руководитель Николай Москалев объявил о своей отставке. Подробности у корреспондента ТВ «Кварц» Евгения Орлова.

На очередном заседании выбрали руководящий состав. Ранее пост председателя депутатского корпуса оставил Николай Москалев. Благодарность за проделанную работу ему выразил глава Николай Пестов.

Николай Москалёв останется в совете. Он продолжит работу в качестве депутата. О причинах отставки Николай Петрович не сказал, лишь поблагодарил жителей и коллег за поддержку и оценку его труда, а также поделился планами.

«Моё настроение - работать до конца жизни. Работа найдётся всегда, и, что я смогу, какую посильную лепту смогу внести для городского округа Подольск, конечно, я это сделаю», - пообещал депутат Совета депутатов Г.о. Подольск Николай Москалёв.

На заседании была организована процедура тайного голосования по выборам нового председателя Совета. На этот пост предложена кандидатура Дмитрия Машкова, занимающего должность первого заместителя. За его кандидатуру отдали голоса 32 народных избранника, один воздержался.

«Николай Петрович Москалев сложил с себя полномочия председателя по определенным личным причинам. Но он остался работать в Совете депутатов. Чтобы управляемость советом не терялась, мы переизбрали руководящие органы. Я думаю, это на конструктивность, на стабильность работы повлияет мало, мы будем двигаться вперед, работать на благо города», - сказал председатель Совета депутатов Г.о. Подольск Дмитрий Машков.

Дмитрий Машков прежде уже возглавлял Совет. Этот пост он занимал 10 лет. Новый спикер предложил на должность первого заместителя кандидатуру Любови Ушанёвой, возглавлявшую один из комитетов. За нее проголосовали 29 депутатов.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+