Новости / Политика и общество
23 августа 2017   3739

Управляющая компания устроила настоящий праздник во дворе на Литейной

 

Во дворе нескольких высоток управляющая компания построила новую красивую площадку. Детей в районе очень много, а потому строили для всех возрастов. Теперь это место и для игр, и для больших дворовых праздников. О том, как прошел один из них, в репортаже корреспондента ТВ «Кварц» Марины Березиной.

Шум и гам здесь постоянно, но сегодня повод особенный. Управляющая компания устроила настоящий праздник для местной ребятни в преддверии дня знаний. На новой площадке проводить такие мероприятия куда приятнее.

«Закупили дополнительные формы, убрали старые деревянные формы - они уже подгнили. Заказали, мы очень часто сейчас берем, и это не последняя площадка. В этом году мы еще доукомплектовываем две площадки на Тепличной: качели, карусели дополнительные.  Сделали покрытие из искусственного газона», - рассказывает директор УК «Жилищно-эксплуатационное управление» Ирина Астряб.

Для местной ребятни пригласили аниматоров. Уж они знают, как развлечь такую развеселую компанию. Игры, конкурсы и загадки у них не заканчиваются. Мамы по достоинству оценили и праздник, и обновленную площадку.

«Конечно очень довольны. Дети тут даже босиком бегают. Очень хорошо!», - говорят подольчанки.

Здесь есть, чем заняться детям всех возрастов. Для малышей-песочницы, для школьников - все, что только можно придумать, для спортсменов - закрытое поле.

«Мы проводим время на футбольной площадке. Она хорошо сделана. Когда пинаешь мячик, он не улетает из-за сетки, это очень удобно. И еще ограждение вокруг не дает мячику в детей попадать», - отмечают любители спорта.

«Раньше тут вообще было невозможно ходить, был песок и камни. Сейчас построили хорошую площадку, нам очень нравится. Спасибо большое. Большая благодарность тому, кто это сделал», - благодарят жители.

До начала нового учебного года остаются считанные дни. Рюкзаки уже собрали, но развлечений детям хочется всегда. В управляющей компании говорят, что это первый, но далеко не последний такой праздник. Активные жильцы только поддерживают.

«Будем стараться улучшать наш двор совместно со всеми. И поздравляем, конечно же, юных жителей нашего двора, кто пойдет в садики, и, конечно же, тех, кто постарше. Творческих им успехов», - пожелал участник инициативной группы жильцов дома №42А по ул. Литейной Александр Силаев.

Здесь уверены: уютный двор и ухоженный дом - это совместная работа инициативных жителей и управляющей компании. Если работать в тандеме, то все получится.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+