Новости / Политика и общество
27 марта 2024   657

В Подольске продолжает свою работу выездная администрация

 

Виолетта Спыну одной из первых обращается к Владимиру Кравцову. Супруг девушки добровольцем ушел на передовую в январе этого года. А уже в начале марта она организовала волонтерскую группу «Герой нашего времени». Неравнодушные подольчанки изготавливают окопные свечи и тактические браслеты, собирают гуманитарную помощь и отвозят на передовую.

- Обратилась в администрацию города за помощью в предоставлении нам помещения, а также для ряда других вопросов. Часть из них мы сегодня уже решили, часть решим в ближайшее время. Мы вот буквально завтра будем встречаться с его помощниками и заместителями и будем уже более глубоко решать данный вопрос, - рассказывает Виолетта Спыну, супруга участника СВО, волонтер.

Сергей Гусев выступает от лица всех своих соседей. Председатель дома 9Б по Октябрьскому проспекту пришел обсудить планы по благоустройству прилегающей к МКД территории.

- Наш дом считается одним из лучших. Постоянно с администрацией работаем, поэтому находимся сегодня здесь, чтобы решить все вопросы. Осталось нам сделать три народных тропы, хотели бы узнать сроки. Это целый проект, он будет разделять пешеходную зону от проезжей части, - говорит Сергей Гусев, председатель дома №9Б по Октябрьскому проспекту.

ЖКХ, культура, здравоохранение, общественная безопасность. На встрече обращения принимают представители самых разных направлений и структурных подразделений. Отдельно свой прием проводят и депутаты, во главе с председателем горсовета Алексеем Никулиным.

Многие жители округа на выездную администрацию приходят из раза в раз, потому что знают - вопросы, поднимаемые здесь, не остаются без внимания.

- Однозначно, полезно. Как минимум происходит огласка, люди видят, какая работа делается, меньше негатива в сторону администрации. Видно, что формат работает. Когда идет вопрос, на него есть ответ, - говорит Татьяна Попова, жительница г.о. Подольск.

Некоторые обращения требуют более детальной проработки, поэтому ответы на них жители получат в установленные сроки. 

Следующая встреча в формате «Выездной администрации» состоится 2 апреля, во дворце Молодёжи по адресу Октябрьский проспект, д. 11/1. Начало в 18.30.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+