Новости / Политика и общество
16 ноября 2018   3122

В канун Дня студентов активистов поздравил Николай Пестов

 

Праздник отметят в эту субботу. История даты уходит корнями в далекий 1939 год, тогда это был День солидарности студентов против фашистских оккупантов. Сейчас это праздник активных и инициативных, а главное - молодых юношей и девушек. Таких в нашем городе более 63 тысяч человек.

В зале, где обычно проходят оперативные совещания и обсуждаются серьезные темы, сегодня непринужденная обстановка. 22 активиста ждут награждения от главы города. Свой праздник студенты встречают в приподнятом настроении. Позади - год работы, он, как всегда, был насыщенным, 500 мероприятий прошло в 2018-м. Наша молодежь всегда на передовой, всегда в гуще событий.

- Я вам от души желаю, конечно же, доброго здоровья, конечно же, общественной активности и оптимизма! Потому что он нужен при решении любой задачи, вам их предстоит решить в жизни очень и очень много. Успехов вам и удачи на вашем жизненном пути! С праздником! – поздравил студентов Глава Подольска Николай Пестов.

Премии главы получают молодые люди, которые внесли большой вклад в развитие Подольска. Каждый по-своему, каждый в своей сфере ежедневно доказывал, что живет в лучшем городе Подмосковья. Среди награжденных есть и школьники - это юнармейцы из Быково. Команда, которой нет равных в регионе. Команда-лидер на всех патриотических конкурсах. По заслугам и награда.

- Я немного удивился, когда жал руку главе города. Была гордость за себя, за то, что чего-то добился в своей школе, организации, - признается Артем Козлов, юнармеец команды «Витязь-Быково».

Арина Саленко представляет подольское отделение «Молодой Гвардии». Про таких говорят: «студентка, спортсменка и, к тому же, красавица». Школу закончила с отличием, учебу в вузе совмещает с общественно-политической деятельностью. Сколько форумов посетила в этом году, и не помнит. Как итог - поздравления от главы.

- Очень сильно волновалась, потому что для меня это очень важно, так как я занимаюсь общественной деятельностью еще с 5 класса - сейчас я уже на втором курсе университета - то есть достаточно давно. Важно, что глава города отметил мою деятельность такой премией, - говорит Арина Саленко, член подольского отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Двадцать молодежных организаций, семь тысяч студентов, 63 тысячи молодых и активных людей проживают в нашем городском округе. У каждого есть возможность проявить себя. Кстати, Николай Пестов начинал свою политическую карьеру ровно так же, как и сегодняшние активисты.


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+