Новости / Политика и общество
16 марта 2024   475

Юнармейцы Подольска дали старт Всероссийской акции "Верни Герою имя"

На поле воинской славы 1812 и 1941 годов 100 юнармейцев из Москвы, Московской и Калужской областей очистили памятные доски и братские могилы от снега, а также возложили цветы к местам захоронений погибшим героям-воинам 43 Армии.

- Эту акцию, которая собирает множество неравнодушных людей, мы проводим уже не первый год. Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать так, чтобы Неизвестных солдат стало меньше, чтобы все участники тех героических событий были установлены, была известна их судьба и места их захоронения. А закрепленные юнармейские отряды за воинскими мемориалами позволят хранить память о наших предках, - пояснил замначальника главного штаба «ЮНАРМИИ» Виктор Кауров.

© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+