Новости / Спорт
22 ноября 2017   2738

На подольской городской Спартакиаде начались соревнования по волейболу

 

Соревнования по волейболу в зачет 57-й городской Спартакиады среди школьных клубов начались в Подольске. Этот вид спорта в программе не является обязательным, тем не менее заявились все образовательные учреждения Подольска. 

«Игровой вид спорта, который был по выбору. То есть, они имели право играть или не играть. И вот радует, что все приняли решение играть», - говорит педагог-организатор Спартакиады Софья Чигрина.

Участников разделили на четыре зоны. Соревнуются по олимпийской системе - вылет после первого проигрыша. Уступать не хотел никто, ребята сражались за каждое очко, подарив яркую, красивую и напряженную игру.

«В каждой команде, если мы посмотрим на соревнования, 1-2 человека занимаются в спортивных секциях волейбола. Другие ребята на это смотрят, стараются подражать, выполнять правильные движения - приемы и подачи мяча», - сказал учитель физкультуры школы №18 Игорь Федосенков.

В ближайшее время победители от каждой группы встретятся между собой. Сильнейший будет защищать честь города на областных соревнованиях.  


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+