Новости / Спорт
8 июля 2019   133

Подмосковные спасатели завоевали право выступить на Чемпионате МЧС России

В Калуге прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Главных управлений МЧС России, в которых приняли участие 12 сборных ЦФО.

В результате четырехдневной борьбы первое общекомандное место в комплексном зачете завоевала сборная команда Московской области, опередив сборные команды Москвы и Калужской области, занявших 2-е и 3-е места соответственно.

В зачете среди мужчин и женщин, а также среди юношей и девушек подмосковные спортсмены уверенно заняли 1-ое место.

Девушки одержали победы во всех личных дисциплинах, завоевав 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовые медали. Так, Анжелика Кузнецова и Александра Терьян стали абсолютными чемпионками соревнований среди девушек младшей и средней групп соответственно, а в старшей группе в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями Ирина Демидова стала чемпионкой, а Ирина Холова - бронзовым призером.

У юношей 2 золотые и 1 серебряная медаль в личных видах программы.

По итогам межрегиональных соревнований, прошедших в эти же сроки в 8 городах нашей страны, сборная команда Московской области завоевала право выступить на XXVIII Чемпионате МЧС России, который пройдет с 29 июля по 3 августа в Санкт-Петербурге.