Новости / Спорт
25 апреля 2017   3128

Подольчане триумфально завершили международный турнир им. Малочуева по дзюдо

 

Международный турнир памяти Героя России Олега Малочуева завершился триумфом подольских дзюдоистов. Одолев более 200 спортсменов из 3-х стран мира, нашим удалось заработать сразу 8 медалей. Смогли ли гости из Франции взять реванш за домашний турнир в марте, а также кто из подольских атлетов повторил свой международный триумф? Об этом в репортаже спортивного корреспондента Алисы Колесниковой.

Выйти в финал такого престижного и крупного турнира и приятно, и волнительно одновременно. Особенно, когда соревнования проходят в родных стенах. Но даже такой груз ответственность не способен сломить юных атлетов. Подольский дзюдоист Всеволод Полковников этой весной привез золото с международных состязаний во Франции. Победа на домашнем татами также трудностей не вызвала. С легкостью одолев противника, юноша открывает счет медалям в копилке нашей команды.

«Я боролся с противником из Москвы - Кунашевым. Очень сильный мальчик - и один раз я ему проиграл в Москве -в ЦСКА. И сейчас можно сказать, что взял реванш», - говорит победитель турнира в весовой категории 38 кг Всеволод Полковников.

Поединки дзюдоисток не менее интересны, и по зрелищности спокойно дадут фору мужским схваткам. Отточенная техника, молниеносные приемы и олимпийская закалка - мастерство воспитанниц подольской школы видно невооруженным глазом. Подтвердить свой профессионализм девушки смогли и на деле. Сразу две подольчанки заработали серебро турнира. Одна из них Елизавета Деревягина - бронзовая призерка мартовского турнира в Сан-Сиприене.

«На этот раз у меня было не так много противников - 6 человек. Две схватки мне удались очень быстро. И мне не пришлось возиться с соперниками. На финальную схватку я настраивалась долго», - говорит серебряный призер в весовой категории 40 кг Елизавета Деревягина.

Делегация из Франции - всегда желанный гость в нашем городе. Дружба между спортивными школами Подольска и далекого Сан-Сиприена проверена ни одним годом. Пусть этот приезд и принес гостям всего одну бронзовую медаль - ее обладательницей стала юная Лора Бош, - зато эмоции и впечатлений от визита французским друзьям хватит надолго.

«В этот раз мы чуть ближе познакомились с историей Подольска. Особенно впечатлили события второй мировой войны, когда Подольские курсанты ценой своей жизни остановили захватчиков и не дали им добраться до Москвы. Это очень интересно и впечатляющее», - отзывается вице-президент клуба Дзюдо (г. Сан-Саприен) Ив Руссилен.

3 золота, 3 серебра и 2 бронзы - результаты достойные хозяев турнира. Такая тенденция ни может не радовать, и является отличным поводом для наших дзюдоистов держать марку.

«Травм, кроме разбитых носов, нет. Это уже показатель подготовленности спортсменов. Ребята были готовы к борьбе, и это показатель того, что они на ковре чувствуют себе увереннее. И праздник удался - победителей и призеров выявили», - подытожил президент Федерации дзюдо и самбо Г.о. Подольск Дмитрий Воробьёв.

Кстати, уже 9 мая наши атлеты в составе сборной Московской области примут участие в Открытом Кубке Азии в Ташкенте. Турнир продлится по 18 мая. Мы желаем подольчанам удачи и больших спортивных побед!


© СМИ сетевое издание «TVPODOLSK.RU» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Запись о регистрации средства массовой информации серия Эл № ФС77-66497 от 14 июля 2016 г. Учредитель: ООО «Кварц». Гл. редактор: Головацкий О.В. Редакция: tv@tvpodolsk.ru, (4967) 555203. Все права защищены. Использование материалов без письменного согласия правообладателей запрещено. 18+